Алексей Текслер обсудил ключевую задачу с новым начальником областного главка

11 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер обсудил ключевую задачу с новым начальником областного главка


О чем говорили глава региона и руководитель ГУ МВД Челябинской области.

Губернатор Алексей Текслер встретился с новым начальником ГУ МВД России по Челябинской области Михаилом Скоковым. Главной темой стала совместная работа, связанная с обеспечением правопорядка и общественной безопасности на Южном Урале.

Глава региона отметил, что опыт и профессионализм нового руководителя ГУМВД позволят решить ключевую задачу, стоящую перед властью и правоохранителями, — снижение уровня преступности при росте раскрываемости. Другими важными темами стали охрана общественного порядка и безопасность на дорогах. Все эти вопросы находятся на особом контроле губернатора.

photo_2022-01-11_14-37-31.jpg

«С одной стороны, если смотреть на статистику, то за последний год в регионе идет снижение количества ДТП (на 9,7 %), количество погибших (на 2 %) и раненых (на 9 %), но тем не менее вызывает обеспокоенность рост погибших и количество аварий на федеральных трассах, в частности, на М5, а также в самом Челябинске. Буквально вчера в Челябинске произошло резонансное ДТП, к сожалению, есть погибший и пострадавшие», — сказал Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что из областного бюджета направляются серьезные средства на установку постов и камер видеофиксации, отметив, что при необходимости эта работа может быть продолжена. Губернатор обратил внимание, что за последние два с половиной года в регионе увеличилось финансирование ремонта и строительства новых автодорог.

«Если говорить в километрах, то за последние два с половиной года мы увеличили строительство дорог практически в три раза, выделяем дополнительные средства, улучшаем качество дорог. Уверен, совместными усилиями мы достигнем снижения количества ДТП и смертности на дорогах. Мы готовы в свою очередь оказать любую поддержку органам внутренних дел, рассчитываю на наше постоянное взаимодействие по всем вопросам», — обозначил Алексей Текслер.

photo_2022-01-11_15-07-11.jpg

Со своей стороны Михаил Скоков подчеркнул важность совместных усилий в работе по обеспечению безопасности.

«Хотелось бы поддержки в части выстраивания схем технического контроля, строительства безопасных дорог для населения. Со своей стороны сотрудники внутренних дел будут достойно и профессионально выполнять свои задачи. Совместными усилиями мы сможем снизить аварийность на дорогах», — сказал начальник ГУ МВД Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

 
Новости   
Спецпроекты