Южноуральцев поздравили с Днем российской печати

13 Января 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцев поздравили с Днем российской печати


Сегодня, 13 января, свой профессиональный праздник отмечают представители средств массовой информации.

С Днем российской печати южноуральских журналистов, ветеранов и работников СМИ поздравили первые лица региона.

Текслер-внимательный_56285289_2231854083732847_156669136963895296_n.jpgПо словам губернатора Алексея Текслера, сложно представить повседневную жизнь без печатных и электронных изданий, телевидения, радио и других коммуникационных каналов.

«Каждый из нас живет в бурном потоке новостей и событий. И сегодня мы чествуем всех сотрудников медиасферы, которые помогают нам ориентироваться в насыщенном информационном пространстве, доносят до людей достоверные факты обо всем, что происходит в регионе, в каждом городе и поселке», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что современные медиа — лучший индикатор состояния общества, эффективная площадка для открытого диалога с людьми.

«От сотрудников средств массовой информации, их компетентности, ответственности, объективности и принципиальности зависит очень многое, в том числе те ценностные ориентиры, которые формируются в сознании читательской и зрительской аудитории», — заключил Алексей Текслер, пожелав представителям СМИ крепкого здоровья, новых успехов, ярких событий и интересных новостей.

Лазарев.jpgПредседатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев назвал профессию журналиста одной из самых важных и востребованных в современном мире.

«Вы не только оперативно освещаете самые актуальные события социальной, политической, экономической и культурной жизни, но и формируете общественное мнение, создаете условия для постоянного диалога власти и общества, объединяете людей, ведете большую разъяснительную и просветительскую работу», — подчеркнул спикер ЗСО, отметив, что журналистское сообщество Челябинской области всегда отличали высокий профессионализм, компетентность, ответственность и преданность своему делу.
Александр Лазарев выразил сотрудникам СМИ большую признательность за сотрудничество с Законодательным Собранием и выразил надежду, что и в дальнейшем эта работа будет носить открытый, конструктивный характер.
«В этот праздничный день желаю вам творческих успехов, интересных проектов, профессионального роста, здоровья и благополучия», — сказал председатель Заксобрания.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

22.04.2024 | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты