Южноуральцы могут приобрести билеты на этапы Кубка мира по фристайлу

14 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы могут приобрести билеты на этапы Кубка мира по фристайлу


Состязания сильнейших ски-кроссеров мира пройдут в «Солнечной долине» в феврале.

На Южном Урале стартовала продажа билетов на этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», которые пройдут 26 и 27 февраля на горнолыжном курорте «Солнечной долине».

Как отмечают организаторы, престижные состязания состоятся в нашем регионе уже в шестой раз. В этом году на склоне горы Известной ждут новоиспеченных олимпийских чемпионов и призеров главных стартов четырехлетия – «сдвоенный» этап Кубка мира пройдет сразу после Олимпийских игр в Пекине.

К середине января свое участие в соревнованиях подтвердили 73 спортсмена из 13 стран мира. По традиции победители этапов получат не только медали, но и короны, изготовленные златоустовскими мастерами.

Для зрителей в горнолыжном центре будет организована развлекательная программа.

По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, возглавляющего оргкомитет состязаний, этапы Кубка мира по фристайлу на «Солнечной долине» каждый год вызывают большой интерес у южноуральцев.

– Трибуны всегда полные, болельщики поддерживают спортсменов и наслаждаются одним из самых зрелищных и экстремальных видов спорта. В этом году международный турнир на «Солнечной долине» станет особенным, ведь зрители смогут стать свидетелями борьбы между участниками Олимпийских игр, – отмечает чиновник. – Помимо соревновательной части гостей нашего большого спортивного праздника ждет насыщенная развлекательная программа, также будут оборудованы фотозоны, точки питания и продажи сувенирной продукции.

Приобрести билеты можно на сайте kassir.ru, а также в кассах ГЛК «Солнечная долина». Стоимость билетов варьируется от 350 до 3500 рублей. Для детей до 6 лет вход свободный. Посетить этапы Кубка мира по фристайлу смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспортом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

0+

Поделиться

Сегодня | 14:26
Двух жителей Челябинска арестовали за тонировку

На требование стражей порядка растонировать машины они не отреагировали.

Сегодня | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 15:02
В мае Челябинск и Минск свяжет прямое авиасообщение

Открытие полетной программы проводится в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь.

 
Новости   
Спецпроекты