Командировки позволяют южноуральцам посмотреть страну

18 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Командировки позволяют южноуральцам посмотреть страну


Чаще всего рабочие поездки жители региона совершают в Казань, Санкт-Петербург и Москву.

По данным компании Ozon Travel, 72 % челябинцев ездят в командировки, что позволяет им посмотреть страну. В основном рабочие поездки южноуральцы, согласно данным проведенного аналитиками компании опроса, совершают в Казань, Санкт-Петербург и Москву.

«Более трети (37 %) путешествуют по делам своих компаний раз в год, еще четверть (26 %) — раз в полгода, а каждый пятый — раз в 2-3 месяца. 17 % опрошенных ездят в командировки еще чаще — один или несколько раз в месяц», – говорится в сообщении.

Причем командировки далеко не всем в радость. Так, для 21 % участников опроса такие поездки — стресс и тяжелое испытание. Больше трети респондентов (34 %) воспринимают их либо как часть работы, в которой нет ничего особенного, либо как мини-отпуск, благодаря которому можно посмотреть интересные места (44 %). Еще треть опрошенных (32 %) не отказались бы взять с собой в рабочую поездку близких, чтобы вместе проводить свободное время и осматривать новые достопримечательности. Кстати, 34 % южноуральцев, ответивших на вопросы, признались, что благодаря командировкам им удалось посмотреть Россию и/или другие страны. Еще 38 % опрошенных отметили, что смогли насладиться достопримечательностями и узнать новые места «не в полной мере».

Что касается географии командировок, то чаще других респонденты называли Казань и Санкт-Петербург (по 23 %), Москву (20 %), Екатеринбург (17 %), Новосибирск (14 %), Пермь (12 %), Омск и Ростов-на-Дону (11 %). Еще 7 % съездили по работе в Азию, 6 % — в Европу и Америку.

При этом жители Челябинской области не отказались бы съездить по делам компании на Алтай (10 %), Камчатку или в Крым (7 %), еще 6 % хотели бы побывать на Байкале или в Сочи, 4 % — в Карелии. Достаточное количество южноуральцев (17 %) обрадовались бы деловой поездке в Новую Зеландию. Абсолютным же лидером среди пожеланий оказалась Антарктида: туда с удовольствием отправились бы 66 % респондентов.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 16:41
Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Клуб достиг договоренности о подписании контракта с бывшим тренером «Трактора».

 
Новости   
Спецпроекты