В Магнитогорске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве водителя

18 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Магнитогорске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве водителя


Преступление вызвало большой общественный резонанс.

«Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Магнитогорску и отдела полиции «Левобережный» задержан местный житель 2000 года рождения, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Он подозревается в совершении особо тяжкого преступления».

Как пояснили в полиции, 14 января злоумышленник, находясь на проезжей части Магнитогорска, нанес несколько ударов ножом водителю «Нивы», с которым у него возник конфликт. Преступник перекрыл дорогу транспорту, которым управлял погибший, и пытался разбить лобовое стекло. Когда водитель вышел, чтобы отогнать нападавшего, тот выхватил нож и нанес шесть ножевых ранений. В результате водитель скончался от массивной кровопотери. Ему было 35 лет, у него остались жена и двое детей. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

История вызвала большой общественный резонанс. Южноуральцы шокированы убийством, произошедшим без видимой причины. Полиция бросила лучшие силы на розыск предполагаемого убийцы, опубликовала его фоторобот. Установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время он передан следственным органам и находится в изоляторе временного содержания. Следствию предстоит разобраться в причинах убийства. Если потребуется, будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты