В челябинском микрорайоне откроют новый отдел полиции

18 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В челябинском микрорайоне откроют новый отдел полиции


Об этом сообщил новый начальник полиции области Михаил Скоков.

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков начал знакомство с областным центром, посетив с рабочими визитами отделы полиции «Центральный», «Северо-Западный» «Курчатовский» и «Калинский». И озвучил планы по открытию нового отдела полиции в микрорайоне Парковом.

По его мнению, это послужит повышению безопасности проживающих в районе горожан и перераспределению нагрузки полицейских. На ближайшем совещании при губернаторе Михаил Скоков вынесет инициативу на обсуждение.

Михаил Скоков также встретился с личным составом подразделений, выяснил, с какими сложностями сталкиваются сотрудники в повседневной службе, и поручил принять меры по созданию условий для эффективной работы. Начальник регионального ГУ МВД отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать требования трудового законодательства и рабочего распорядка, обеспечивая социальную защищенность полицейских и создавая оптимальный рабочий климат, особое внимание уделяя комплектованию подчиненного подразделения.

МВД.jpg

Михаил Скоков проверил организацию работы дежурных частей, ознакомился с порядком ведения служебной документации, заслушал доклады о принимаемых мерах по охране общественного порядка.

Он также сообщил, что для материального стимулирования сотрудников патрульно-постовой службы и привлечения в ее ряды молодых кадров будут организованы дополнительные ежеквартальные выплаты к денежному довольствию. Этот вопрос Михаил Скоков уже обсудил с Алексеем Текслером, и глава региона инициативу поддержал.

«Главными принципами служебной деятельности каждого сотрудника полиции Южного Урала должны стать открытость и прозрачность при выполнении служебных обязанностей, вежливое и корректное общение с гражданами, скорейшее оказание помощи и всестороннее погружение в проблему обратившегося человека», — считает новый начальник ГУ МВД области.

мвд-2.jpg

Кроме того, Михаил Скоков акцентировал, что полицейский должен руководствоваться строгим соблюдением законодательства, компетентно и профессионально выполнять поставленные перед ним задачи, обеспечивая правопорядок и безопасность населения.

«Необходим индивидуальный подход к каждому гражданину, — заявил Михаил Скоков. — Работая в жилом секторе, нужно сосредоточить свое внимание на профилактике правонарушений и преступлений, вместе с тем всегда придерживаться принципа неотвратимости наказания. Законопослушный гражданин должен доверять полиции и чувствовать свою полную защищенность от противоправных деяний».

Подобные выездные встречи с личным составом Михаил Скоков проведет во всех отделах полиции Челябинска до 20 января, а затем конкретизирует задачи на 2022 год.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты