В Челябинской области заработает центр патриотического воспитания

20 Января 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области заработает центр патриотического воспитания


Такие структуры появятся в шести регионах страны.

До конца этого года в шести субъектах РФ введут в эксплуатацию учебно-методические центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Центры появятся в Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Башкортостан, а также в Челябинской области.

Как уточняют в военном ведомстве, в центре «Авангард» юноши и девушки будут рассказывать о военной службе и истории Отечества. Кроме того, у ребят появится возможность участвовать в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Всего в зоне ответственности Центрального военного округа (а это 29 субъектов РФ и три территории в Средней Азии) открыто 23 таких центра. Занятия в них проводятся по субботам в течение года. Для допризывников проводятся пяти- и десятидневные сборы, во время которых тинейджеры живут на территории центра.

В этом году в границах ответственности военного округа на базе центров «Авангард» спланировано проведение 385 смен с привлечением около 230 тысяч девушек и юношей.

Поделиться

Сегодня | 12:44
Депутат Госдумы помогала воссоединиться семье участника СВО из Челябинска

Супруги Анастасия и Василий воспитывают шестерых детей.

Сегодня | 12:23
Огонь Памяти принял Челябинск

В Челябинске прошел патриотический забег «От Победы к Победе!».

Сегодня | 09:33
В Челябинске психиатры обыграли в шахматы врачей других специальностей

В городе прошел интеллектуальный турнир среди докторов.

Вчера | 15:53
Челябинский онколог назвал первые признаки опухоли мозга

Можно ли спрогнозировать появление болезни.

 
Новости   
Спецпроекты