На Южном Урале стартовал флешмоб #ХочувЧелябинск

20 Января 2022 Автор: Леонид Смольников
На Южном Урале стартовал флешмоб #ХочувЧелябинск


К нему уже подключились журналисты и блогеры со всей России.

Челябинская область по итогам 2021 года вошла в топ-20 туристического рейтинга, заняв 14-е место и набрав 96,4 балла. Исследование провели журнал о туризме «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг». В частности, особой популярностью у путешественников пользуется национальный парк «Таганай». Так, Новый год на Таганае встретили почти четыре сотни туристов. А всего по его тропам за первые дни 2022 года прошли больше 13,5 тысячи человек.

Многие россияне и жители других стран хотят побывать в Челябинской области, чтобы лично убедиться в местных красотах и увидеть достопримечательности нашего края. Чтобы выяснить, почему люди хотят посетить Южный Урал, «Гранада ТВ» запустила проект #ХочувЧелябинск. В нем разные люди делятся своими знаниями о Челябинской области и рассказывают, почему хотят сюда приехать. Найти видеосюжет можно по хештегу #ХочувЧелябинск. В первом выпуске программы о своем желании приехать в Челябинскую область заявили журналисты и блогеры из многих уголков России — от Сахалина до Северного Кавказа.

«Я живу на Сахалине, но у меня есть мечта: приехать и увидеть бесконечное количество красивых озер Челябинской области. Очень надеюсь, что в ближайшее время я это сделаю», — говорит Мара Бочарова.

Журналиста газеты «Аргументы и факты — Северный Кавказ» Ислана Текеева впечатлила история спасенного львенка Симбы.

«Недавно я слышал, что из Челябинска в Танзанию перевезли большого кота по кличке Симба. Я опасаюсь хищников, но хочу приехать в Челябинск и узнать, как там поживают обычные коты», — сказал журналист.

Также журналисты и блогеры хотели бы пересчитать южноуральские озера, увидеть, куда упал метеорит, и насладиться настоящим снегом…

Присоединиться к акции можно, записав вертикальное видео, почему вы хотите увидеть Челябинск, и снабдить его хештегом #ХочувЧелябинск

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты