Жительнице Копейска разбили лицо во время катаниях на тюбингах

22 Января 2022 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Жительнице Копейска разбили лицо во время катаниях на тюбингах

Из-за полученных травм девушке пришлось переносить свадебное торжество.

24-летняя Виктория К. из Копейска Челябинской области 22 января должна была блистать перед женихом и гостями на собственной регистрации брака. Но свадебное торжество пришлось перенести, а в загс ей придется идти с огромным синяком и опухшим лицом. 6 января во время катания на тюбингах в Викторию въехала другая девушка. Результат — перелом скулы в нескольких местах, огромный фингал и еда через трубочку.

— 6 января мы поехали кататься в тюбинговый парк на Лазурном в Красноармейском районе. Народу было очень много. Съехали три-четыре раза. На следующий сначала запустили двух девушек, потом нас с братом — мы были сцеплены ногами. Горка там широкая, поэтому стоят два парня, которые запускают ватрушки. И вот не дождавшись, пока мы спустимся, второй парень сразу запустил следующую «ватрушку» с девушкой, — рассказывает Виктория. — В итоге она врезалась в меня затылком. Брат от удара отлетел метра на четыре, - рассказывает Виктория корреспонденту «КП-Челябинск».

Сотрудники тюбинговой трассы помогли подняться девушке на гору и вызвали скорую. На месте никаких медикаментов и аптечки не оказалось. В ОКБ № 3 Виктории сделали КТ глаза — он оказался поврежден, но, к счастью не так сильно. А правая скула оказалась сломана в нескольких местах, имеется соответствующее медицинское заключение. Копейчанке сделали операцию, крючком ставили кость. Девушка находится сейчас на больничном, есть ей приходится через трубочку.

В ГУ МВД по Челябинской области «КП-Челябинск» сообщили, что материал в Красноармейском отделе полиции зарегистрирован, сотрудники разбираются в обстоятельствах дела. При этом управляющий «Тюбингового парка на Лазурном» считает, что вины центра в данной ситуации нет. По его словам, травмы получены не от их инвентаря или неправильно сделанной горки, а из-за несоблюдения техники безопасности: в правилах, которые висят на кассе и на самой горке, четко прописано, что нельзя съезжать в сцепке с другим человеком.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты