На Южном Урале ковидом заразились еще 74 школьника

23 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале ковидом заразились еще 74 школьника

За минувшие сутки от коронавируса скончались семь жителей региона.

В Челябинской области по данным на утро воскресенья, 23 января, выявили 592 новых случая заражения коронавирусной инфекции, в числе заболевших сразу 74 школьника. Об этом сообщили в региональном минздраве, добавив, что за минувшие сутки из медицинских учреждений выписали 334 человека. В настоящее время на Южном Урале насчитывается 3942 больных COVID-19.

Также в ежедневной сводке областного министерства говорится о семи ковидных смертях. Жизни всех пациентов унес непосредственно коронавирус.

Добавим, в Челябинской области продолжается тестирование на коронавирус. За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 выполнено 5 252 099 исследований. За прошедшие сутки — 14 739.

Поделиться

Сегодня | 11:25
Общество «Знание» стало мощной платформой в регионах УрФО

В прошлом году на Урале провели более 7,5 тысячи лекций на разные темы.

Сегодня | 11:06
Предприниматель из Магнитогорска развивает производство смазочных материалов

Производитель смазочных материалов из Магнитогорска получил микрозаём в центре «Мой бизнес» в размере 5 миллионов рублей на приобретение оборудования, новых материалов и ремонта производственных помещений.  

Вчера | 16:00
В Челябинской области бойцы СВО приступили к обучению по кадровой программе

С участниками спецоперации на площадке центра «Авангард» встретился губернатор Алексей Текслер.

30.06.2025 | 15:59
Как Южный Урал готовится к отопительному сезону

В этом году на модернизацию инженерной инфраструктуры направлено более 15 миллиардов рублей.

 
Новости   
Спецпроекты