В Челябинске обсудили империальную преемственность России

24 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске обсудили империальную преемственность России


Гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» стал основатель канала «Царьград» Константин Малофеев.

В Челябинске побывал основатель канала «Царьград» Константин Малофеев. Известный российский предприниматель стал гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», где обсудил с руководителями ведущих СМИ региона будущее страны и царизм.

Естественно, участники не обошли стороной тему Российской империи и СССР — двух крупнейших государств, которые по определенным историческим причинам прекратили свое существование. Основатель телеканала «Царьград» считает, что эти процессы стали настоящей катастрофой для народа. Кстати, такими же словами распад СССР однажды оценил президент Владимир Путин.

«Я могу с ним только согласиться и добавить, что перед этим была другая катастрофа, в 1917 году. Она, безусловно, заложила мину процесса в 1991 году», — обозначил он.

Константин Малофеев добавил, что фактически Советский Союз не был преемником Российской империи, более того, нарочито от этого отказывался. Российская Федерация правопреемником СССР в полной мере тоже не стала, лишь по части внешнего долга и ядерного разоружения. В последние два года вопрос правопреемственности наконец решился: благодаря поправкам 2020 года в российской Конституции впервые появились слова о тысячелетнем российском государстве.

«Это означает возрождение империи де-юре. Признание нами того, что наша история цельна, нераздельна, что это история одного и того же государства на протяжении тысячи лет, это огромное завоевание вот этих поправок в Конституцию. Это означает, что все документы стратегического планирования, концепции нашего государства начали меняться. Мы больше не родом из 1991 и 1917 года. Нам тысяча лет, и поэтому мы должны ко всей своей истории относиться с равным уважением. Вот что такое возрождение империи с точки зрения документальной картины мира», — заключил основатель «Царьграда».

Поделиться

Сегодня | 16:28
В Челябинске модернизируют стадион имени Колющенко

За лето он должен обрести современный и безопасный вид.

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

 
Новости   
Спецпроекты