На что тратили деньги челябинцы в новогодние праздники

25 Января 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На что тратили деньги челябинцы в новогодние праздники


Последствия таких сезонных трат многие продолжают ощущать и после каникул.

Во время новогодних праздников затраты жителей Челябинска увеличились на 77 % по сравнению со средними тратами в течение года. Такие данные показало совместное исследование «Авито Работы» и GigAnt.

При этом 45 % опрошенных горожан отмечают, что потратили намного больше, чем обычно. Так, значительная часть семейного бюджета ушла на подарки родным и близким, досуг и развлечения во время длительных выходных. В среднем расходы на подарки составляют около 2000-6000 рублей. При этом большинство челябинцев (77 %) провели выходные дома за просмотром фильмов и сериалов, также встречались с друзьями и родственниками (71 %) и прогуливались по украшенному городу (72 %). Лишь 11 % жителей Челябинска отправились путешествовать в другой город или страну.

Как отмечает руководитель по маркетингу проекта «Авито Подработка» Мария Шестеркина, последствия новогодних трат многие горожане продолжают ощущать на себе и после праздников, вынужденно сокращая расходы и ограничивая себя. Так, 31 % челябинцев признались, что экономят после выхода с каникул, еще 20 %, чтобы покрыть увеличившиеся расходы, решили найти подработку.

Впрочем, как отмечают эксперты, послепраздничный период труден и для бизнеса, так как наступает заметный застой в продажах.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты