В Челябинской области набирают волонтеров на этапы Кубка мира по фристайлу

27 Января 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области набирают волонтеров на этапы Кубка мира по фристайлу


Для работы на соревнованиях привлекут 110 помощников.

В Челябинской области объявлен набор добровольцев для работы на Кубке мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Как сообщили в оргкомитете, в общей сложности в волонтерский корпус войдут 110 помощников, которые будут работать со спортсменами и зрителями в службах встречи, аккредитации и медицины, а также взаимодействовать со СМИ и FIS (Международной федерацией лыжного спорта).

— Первыми начнут работу волонтеры службы аккредитации, с 21 февраля заступят волонтеры службы встречи и атташе — кураторы иностранных команд, — говорит Ирина Чиркова, руководитель волонтерского корпуса. — Большая часть будет задействована в работе со зрителями, в навигации, парке соревнований и обеспечении транспортной логистики.

Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить заявку по ссылке. Набор продлится до 4 февраля. Одним из преимуществ при отборе станет наличие QR-кода о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19. Кроме того, в некоторых случаях требуется отличное владение английским языком и умение уверенно кататься на горных лыжах.

Напомним, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдет в Челябинской области 26-27 февраля. Регион уже в шестой раз принимает престижные состязания. По предварительным прогнозам, в турнире примут участие порядка 100 спортсменов из 15 стран мира. Соревнования пройдут спустя несколько дней после Олимпиады, и состязаться за награды этапов Кубка мира на склоне горы Известной будут и действующие олимпийские чемпионы.

Билеты на этап Кубка мира по фристайлу можно приобрести в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина», а также на сайте kassir.ru. Посетить соревнования смогут зрители с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспортом. Несовершеннолетним зрителям QR-код не требуется.

Поделиться

Сегодня | 18:01
Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной Думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

 
Новости   
Спецпроекты