На Южном Урале полицейские вынесли три газовых баллона из горящего дома

27 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
На Южном Урале полицейские вынесли три газовых баллона из горящего дома


Благодаря этому удалось избежать серьезных последствий пожара.

В Троицке (Челябинская область) полицейские спасли людей на пожаре и вынесли три газовых баллона, не допустив взрыва.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Троицкий» заметили сильное задымление в районе частного сектора по улице Пионерская, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Полицейские сразу же отправились к месту, откуда шел густой дым. Оказалось, что горит хозяйственная постройка, а пожилой мужчина, хозяин дома, пытается самостоятельно ее потушить».

Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Марат Абдулхаликов сообщил о возгорании на центральный пункт пожарно-спасательного отряда. К прибытию первых подразделений огнеборцев инспектор ГИБДД вывел из дома пожилую женщину, не знавшую о начавшемся пожаре, а также отвел на безопасное расстояние ее супруга.

Инспектор ДПС и его коллеги – лейтенант полиции Александр Гайсин и младший лейтенант Георгий Кузнецов отнесли на безопасное расстояние три баллона с пропаном, которые обнаружили полицейские вблизи открытого огня в нескольких метрах от частного дома.

Благодаря быстрым и грамотным действиям сотрудников полиции, а также оперативной работе МЧС по ликвидации возгорания, удалось избежать серьезных последствий пожара.

Ранее полицейские патрульно-постовой службы в Карталах спасли от гибели семью с ребенком от пожара. В поселке Увельском участковый вынес женщину из горящего дома, а в Магнитогорске сержант ППС спас пенсионерку, которая успела надышаться угарным газом. Еще одним героем спасения людей на пожаре после взрыва газа в Магнитогорске стал сотрудник полиции –сержант Аркадий Солодкий. Вбежав на второй этаж, он увидел молодую женщину в полуобморочном состоянии, подхватил ее под руки, вынес на свежий воздух и передал медикам, а сам вернулся к месту возгорания, помогать пожарным.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты