Таганай отснимут профессионалы

29 Января 2022 Автор: Нина Рябинск Фото: Людмила Ковалева
Таганай отснимут профессионалы


Летом в национальный парк приедут члены Союза фотографов дикой природы.

Этим летом в национальный парк «Таганай» приедут участники Союза фотографов дикой природы. Они помогут создать галерею портретов встречающихся в национальном парке животных.

«Устроить «фотосессии» для лосей, лисиц, глухарей и других обитателей таганайских лесов Союзу фотографов дикой природы предложило руководство национального парка, — сообщает пресс-служба нацпарка. — Договор о сотрудничестве уже подписан».

Кстати, разведка боем у фотографов уже была. В прошлом году три мастера: Виктор Конев, Владимир Рубинчик и Алексей Романов — совершили пробную экспедицию на Таганай.

photo_2022-01-27_19-10-57.jpg
Фото: пресс-служба нацпарка

К лету в национальном парке обустроят специальные засидки для съемок животных.

Консультантами в этом вопросе выступили фотографы Союза.

По словам директора «Таганая» Эльвины Новоселовой, цель приезда специалистов — создать фотобанк флоры, фауны и ландшафтов Таганая, который пригодится как научному отделу, так и для презентаций и материалов для экологического просвещения.

Поделиться

Сегодня | 08:03
В воскресенье на Южном Урале спадет жара

Синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков.

Вчера | 19:02
В дебютном сезоне КХЛ 3х3 «Трактор» завоевал бронзу

В матче за третье место «чёрно-белые» были сильнее минского «Динамо».

 
Новости   
Спецпроекты