В Челябинске открывают четвертый автовокзал

31 Января 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске открывают четвертый автовокзал


Станция «Восточные ворота» начнет работу с февраля.

С 1 февраля в Челябинске открывается новая автостанция «Восточные ворота» на улице Бажова, 35а. Как сообщили в областном миндортрансе, она уже внесена в федеральный реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок под номером 74162.

«Зал ожидания оборудован климатической установкой для поддержания комфортной температуры в зимний и летний периоды и удобными сиденьями для пассажиров. Отправление автобусов будет осуществляться от 4 платформ посадки пассажиров. Также на территории автостанции организована стоянка для легкового транспорта», — говорится в сообщении областного министерства.

Автостанция «Восточные ворота» станет отправной точкой для 32 рейсов курганского направления. Продажа билетов будет осуществляться в двух кассах и через два терминала самообслуживания. Автовокзал будет работать с 07:00 до 20:30. Также для удобства жителей организована текущая и предварительная продажа билетов через сайт.

Таким образом, с февраля в Челябинске будут работать четыре автостанции: «Северные ворота» — Свердловский тракт, 1, «Южные ворота» («Синегорье») — ул. Степана Разина, 9, автостанция «Южная» (областная больница) — ул. Блюхера, 45 и «Восточные ворота» — ул. Бажова, 35а.

«Это позволит организовать комфортное обслуживание пассажиров и разделить транспортные потоки на въездах в город», — отметили в региональном миндортрансе.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты