В Магнитогорске задержали серийного угонщика автомобилей

2 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Магнитогорске задержали серийного угонщика автомобилей


Челябинец похитил шесть отечественных машин более чем на 1,7 млн рублей.

В Магнитогорске задержали похитителя отечественных автомобилей.

«В следственном управлении УМВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела по шести фактам хищения транспортных средств отечественного производства у жителей Челябинской и Курганской областей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. — Причиненный собственникам ущерб составил более 1,7 млн рублей».

По информации пресс-службы, злоумышленника задержали оперативники управления уголовного розыска облуправления полиции. Им оказался 37-летний житель Челябинска, ранее судимый за совершение подобных преступлений. Полицейские выяснили, что он похищал не иномарки, а в основном подержанные отечественные автомобили, которые не были оборудованы охранной сигнализацией. Он ночью вскрывал двери авто специальными инструментами и перегонял их в заранее подготовленное место. Две машины похититель успел продать, еще четыре полицейские вернули владельцам.

«В ходе следствия доказана причастность челябинца к шести эпизодам преступной деятельности, — пояснили в полицейском главке. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Автовору может грозить до шести лет лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Напомним, ранее в Челябинске задержали угонщиков иномарок. На их счету «Хендай Солярис» стоимостью 700 тыс. рублей и «Митсубиси Лансер», оцененный в 360 тысяч. Угонщикам грозит до семи лет лишения свободы.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты