Алексей Текслер выполнил новогоднее желание челябинского школьника

3 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер выполнил новогоднее желание челябинского школьника


В рамках акции «Елка желаний» мальчик попросил о встрече с губернатором.

Губернатор Алексей Текслер встретился с семиклассником Артемом Шариповым, который в рамках акции «Елка желаний», помимо подарка, загадал и общение с главой региона.

Алексей Текслер встретил Артема и его маму у себя в кабинете. Он отметил, что, к сожалению, напряженная работа в предновогодние дни не позволила лично вручить подарок с «Елки желаний». В этом помогла Ирина Текслер, которая побывала в гостях у семьи Шариповых накануне праздника и вручила сертификат в магазин электроники и цифровой техники для приобретения комплектующих для компьютера.

2.jpg

«Я занимаюсь вокалом. Вообще, я творческий человек, но при этом и техникой занимаюсь. Делаю разные проекты, начиная от термометров, заканчивая роботами, которые управляются, например, с телефонов. На сертификат куплю комплектующие для обновления компьютера», — поделился Артем Шарипов.

Как отметил Алексей Текслер на своей странице «ВКонтакте», у Артема есть проблемы со здоровьем, но это не мешает ему расти и развиваться. Он хорошо учится, увлекается компьютерами, занимается радиотехникой во Дворце пионеров и школьников, даже поет. Мальчику интересно все: следит за новостями, спрашивает, думает о будущем, о своей профессии.

По словам Алексея Текслера, радиотехника очень сильное направление, есть хорошие педагоги, возможность участвовать в соревнованиях. И, конечно, она востребована в современной экономике.

3.jpg

«Просто большой молодец! Полезная встреча и для меня, — пишет Алексей Текслер. — А еще большая благодарность родителям и педагогам «особенных» детей. Вы делает большое дело, всегда помогаем и будем поддерживать».

Губернатор отметил важность таких встреч для себя, так как они помогают быть в курсе того, как ребята видят образование в регионе, какие специальности востребованы, что нужно улучшать и менять в этой сфере.

«Мы работаем над тем, чтобы наш регион становился лучше. Но во многом наше будущее в том числе зависит от таких молодых людей, как ты, — подчеркнул Алексей Текслер. — Сейчас мы особое внимание уделяем образованию, одновременно с этим развитию городской среды, чтобы в нашем городе и области было интересно жить, плюс новые рабочие места, плюс вся социальная сфера, которая необходима. Дополнительно это, конечно, и здравоохранение, и культура, и спорт. Все для того, чтобы такие молодые и талантливые, целеустремленные и разноплановые ребята учились, жили в нашем регионе, создавали семьи. Собственно, наша основная задача именно эта».

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты