Челябинский «Трактор» стартует в играх на вылет 1 марта

7 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Челябинский «Трактор» стартует в играх на вылет 1 марта


Первым соперником «черно-белых» по плей-офф станет нижнекамский «Нефтехимик».

В минувшую субботу Континентальная хоккейная лига из-за пандемии приняла решение не проводить оставшиеся игры регулярного чемпионата и утвердить новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в текущем сезоне.

«Лигой были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф, — говорится в официальном заявлении Алексея Морозова, президента КХЛ. — В итоге выбран самый объективный вариант: распределить 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества».

По словам руководителя КХЛ, структура проведения розыгрыша Кубка Гагарина будет оптимальной: на каждом этапе матчи будут проходить через день, а в день будет проходить не более четырех матчей (по два в каждой конференции). До начала серий все игроки смогут пройти карантин в своей команде, а день между играми позволит оперативно менять выбывающих игроков. Это позволит избежать массового заражения игроков в одной из серий и не поставит под удар проведение других матчей.

В плей-офф челябинский «Трактор» должен был стартовать с первого места в турнирной таблице Восточной конференции. Однако КХЛ отменила решение о техническом поражении «Салавату Юлаеву» в матче против «Трактора» 8 ноября 2021 года за неявку на игру. Таким образом, команда Анвара Гатиятулина опустилась на вторую строчку, набрав 71 очко в 49 матчах. У магнитогорского «Металлурга», возглавившего турнирную таблицу, также 71 очко, но разница в забитых-пропущенных голах позволила «сталеварам» подняться выше.

Таким образом, «Трактор» по итогам «регулярки» занял второе место. В первом раунде плей-офф «черно-белые» встретятся с нижнекамским «Нефтехимиком». Новая дата старта плей-офф — 1 марта.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты