Собака, напавшая на ребенка в Челябинске, оказалась домашней

7 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Собака, напавшая на ребенка в Челябинске, оказалась домашней


Хозяев не раз просили не выпускать питомца, но это не возымело эффекта.

В Челябинске проводится следственная проверка по факту нападения собаки на семилетнего мальчика в поселке Федоровка. Изначально считалось, что у животного нет хозяев, однако городские власти выяснили, что это не так.

«Собака не бездомная. Известны ее кличка, адрес и хозяева. Животное и раньше проявляло агрессию, хозяевам неоднократно делали замечания, но они не реагировали. Сейчас вся эта информация предоставлена в полицию для дополнительной проверки», — уточнил глава администрации Советского района Владислав Макаров.

Как отметил в ходе очередного аппаратного совещания вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, в Челябинске заключен контракт на отлов и содержание безнадзорных животных. За прошедшую неделю подрядчики отловили на территории областного центра более 30 собак. В настоящее время в приюте содержатся около пятидесяти четвероногих (вместимость учреждения порядка 100 голов).

В ответ глава города Наталья Котова поручила проработать вопрос увеличения мест для животных в приюте.

«Можно заключить еще один контракт, пусть будет еще одна компания, которая займется отловом собак. Проработайте вопрос с частными и муниципальными приютами, необязательно в нашем городе», — отметила градоначальница.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты