Южный Урал вошел в Национальный туристический рейтинг

8 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Южный Урал вошел в Национальный туристический рейтинг


Наш регион занял 14-е место в «золотой двадцатке».

Как сообщает сообщество «Твой Южный Урал» в социальной сети «ВКонтакте», Челябинская область вошла в Национальный туристический рейтинг, который составляется по итогам масштабного исследования, проводимого журналом «Отдых в России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

«В этом году регион поднялся на две строчки по сравнению с предыдущим и занял 14-е место, набрав 96,4 балла. Интересно, что в 2016 году Южный Урал находился лишь на 30-й строчке», — говорится в сообщении.

Лидерами же рейтинга традиционно стали Краснодарский край (120,3 балла), Московская область (119,8) и Москва (118,3). За ними следуют Крым (117,8), Санкт-Петербург (112,4) и Приморский край (107,2). Также в десятку вошли Алтайский край (104,6), Республика Татарстан (103,7), Нижегородская (101,6) и Самарская области (101,2).

Критериями для оценки развития туристической отрасли российских регионов, их туристической привлекательности и туристического потенциала, популярности среди отечественных и иностранных туристов стали уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, доходность отрасли туризма и гостеприимства, ее вклад в экономику региона, развитие санаторно-курортной отрасли региона, туристская уникальность и привлекательность региона, уровень преступности, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве и другие факторы.

Поделиться

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты