В Челябинской области на партийные деньги закупили 10 автомобилей неотложки

7 Февраля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области на партийные деньги закупили 10 автомобилей неотложки


С инициативой выступил секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер.

На Южном Урале медицинский автопарк пополнили 10 автомобилей неотложной помощи. Новый транспорт приобрели на взносы членов «Единая Россия». С такой инициативой ранее выступил губернатор, секретарь регионального отделения партии Алексей Текслер.

photo_2022-02-07_16-23-49.jpg

В понедельник, 7 февраля, глава региона проинспектировал новые «Лада Ларгус», которые сразу же направят в больницы области. Так, по одной машине получат городская больница № 2 Челябинска, областная больница № 3, городская детская поликлиника № 1 Копейска и районная больница Пласта. По два автомобиля получат городская детская поликлиника Миасса, городская детская больница Златоуста и центр охраны материнства и детства Магнитогорска.

«Мы стараемся сделать все, чтобы помощь приходила своевременно. Машины неотложной и скорой помощи являются актуальной поддержкой системы здравоохранения. Почти все машины, которые сегодня по линии партии «Единая Россия» распределили по медучреждениям области, направлены именно в детские поликлиники и детские больницы, что очень важно. С новой волной омикрона все чаще болеют дети. Мы эту проблему видим и реагируем», — подчеркнул Алексей Текслер.

photo_2022-02-07_16-21-06.jpg

В ближайшее время в регион также прибудут пять автомобилей скорой помощи. Их оснастят всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов Минздрава России.

Отметим, в Челябинской области, как и по всей стране, продолжается рост заболеваемости ковидом. В ответ принимаются все необходимые меры, в частности открываются отдельные пункты приема пациентов с подозрением на коронавирус.

photo_2022-02-07_16-21-05.jpg

«Сейчас в области работает 21 ковидная поликлиника. Надо сказать, что с открытия первой поликлиники в них приняли уже около 30 тыс. человек, таким образом снижая нагрузку на наше амбулаторное звено, это очень важно. Мы открываем дополнительные ПЦР-пункты, где любой человек может прийти и бесплатно сделать тест на ковид. У нас очень активно реализуется программа по кол-центрам, мы увеличили численность сотрудников кол-центров, работает горячая линия «122» для пациентов с ковидом», — обозначил губернатор.

Поделиться

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты