Поставки газа для Вечного огня сделают бесплатными

9 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено пресс-службой «Единой России»
Поставки газа для Вечного огня сделают бесплатными


Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал правительству и «Газпрому».

Природный газ для постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огней памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях вне воинских захоронений будет поставляться безвозмездно. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Срок исполнения поручения президента — 1 мая текущего года.

Напомним, 12 января секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе совещания главы государства с членами правительства озвучил предложение установить нулевой размер платы за газ для непрерывной работы мемориальных сооружений «Вечный огонь». Как отметил Турчак, порядок их работы в стране до сих пор четко не определен, и это уже приводило к тому, что за долги со стороны муниципалитетов такие огни были потушены. Владимир Путин поддержал инициативу.

С предложением законодательно урегулировать постоянную работу Вечного огня в России выступил председатель комитета Госдумы по информационной политике, координатор федерального партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Хинштейн на заседании оргкомитета партии «Наша Победа» 7 декабря 2021 года.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты