Спасатели отработали эвакуацию пострадавшего с горнолыжного склона

9 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: https://74.ruor.org/
Спасатели отработали эвакуацию пострадавшего с горнолыжного склона


Обеспечивать безопасность на этапах Кубка мира по фристайлу в Челябинской области будут четыре поста.

Как сообщает челябинское региональное отделение Российского союза спасателей, обеспечивать безопасность участников и зрителей Кубка мира по фристайлу будут спасатели Миасского и 1.jpgЗлатоустовского отрядов областной поисково-спасательной службы. Напомним, соревнования пройдут в ГЛЦ «Солнечная долина» 26-27 февраля.

Как отмечают специалисты экстренной службы, не только для спортсменов, но и для спасателей самые важные факторы — скорость, безошибочность, время. В ходе тренировки, проведенной на склоне горы Известная, они показали отличные результаты. Так, на прибытие спасателей к условному «пострадавшему» по секундомеру было затрачено 1 мин. 16 сек. В течение следующих четырех минут ему была оказана первая помощь и начата эвакуация. От начала «операции» до передачи «пострадавшего» в зоне финиша сотрудникам СМП ушло 7 мин. 58 сек. Общее время от выезда к пострадавшему до возвращения группы спасателей на трассу в резерв составило 13 мин. 18 сек.

В дни проведения соревнований на склоне будут работать четыре спасательных поста. По словам руководителя спасслужбы, заместителя начальника Миасского отряда областной ПСС Виталия Холина, любые соревнования — это испытание не только физическое, но и моральное.

2.jpg

— За красивой картинкой прямого эфира кипит невидимая, но не менее напряженная работа огромного коллектива людей, обеспечивающих самый высший уровень соревнований, — отмечает он.

Напомним, что этапы Кубка мира пор фристайлу в дисциплине «ски-кросс» проходят на Южном Урале шестой год подряд. Оперативность и высокий профессионализм спасателей неоднократно были отмечены организаторами соревнований.

Поделиться

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 08:32
Как будет ходить общественный транспорт в Челябинске на майских праздниках

Работать в обычном режиме автобусы, троллейбусы и трамваи начнут с 13 мая.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты