На жительницу Челябинска «навесили» 21 млн рублей чужих долгов

9 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На жительницу Челябинска «навесили» 21 млн рублей чужих долгов


Прокуратура добилась снятия ареста с ее имущества по чужим исполнительным производствам.

Областная прокуратура провела проверку размещенных в соцсетях сообщений об аресте имущества жительницы Челябинска по 400 чужим исполнительным производствам.

«Выяснилось, что на странице женщины в личном кабинете единого портала государственных услуг содержалось более 7 000 уведомлений по 1517 исполнительным производствам на общую сумму 21 млн рублей, — сообщила Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ. — Они находятся на исполнении в Советском районном отделе судебных приставов Челябинска. По задолженностям иных граждан вынесено 16 постановлений о наложении запрета на регистрационные действия в отношении дома и земельного участка, принадлежащих женщине».

При этом, как выяснилось, у нее никаких задолженностей не было. Когда челябинка узнала, что от нее требуют погасить многомиллионные чужие долги, она несколько раз обращалась в Советский районный отдел ФССП, но ее жалобу оставили без внимания.

«По итогам проверки прокуратурой руководителю управления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, 12 должностным лицам территориального подразделения объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, — добавили в надзорном ведомстве. — Снятие запретов на совершение регистрационных действий в отношении имущества заявителя произведено только после вмешательства прокуратуры области. По сведениям заявителя, новые уведомления в личный кабинет единого портала государственных услуг с 3 февраля не поступали».

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты