В Челябинской области выделят 100 миллионов для народных дружинников

12 Февраля 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов (из архива)
В Челябинской области выделят 100 миллионов для народных дружинников

В регионе усилят общественные организации в помощь полиции.

На Южном Урале выделят 100 миллионов рублей для формирования фонда стимулирующих выплат членам добровольных народных дружин. Инициативу начальника ГУ МВД по региону Михаила Скокова поощрять общественников поддержал губернатор Алексей Текслер, сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Общественные организации в областном полицейском главке считают одним из самых действенных инструментов воздействия на укрепление правопорядка. Об этом генерал Скоков заявил сразу после своего назначения на должность в начале года.

«Добровольные народные дружины могут стать нашим первым помощником в защите граждан и охране общественного порядка», - отметил он.

При этом, как подчеркивают в главке, задействовать этот ресурс нужно только после тщательной подготовки. Важно провести комплексный анализ территорий, где граждане будут помогать полиции, разработать маршруты патрулирования совместных нарядов полиции и общественников, определить самые проблемные, криминальные участки.

Эта тема обсуждалась в том числе на недавнем оперативном совещании генерала с руководителями служб ГУ МВД и начальниками территориальных подразделений органов внутренних дел.

На встрече обсудили результаты работы полиции в первом месяце года. Михаил Скоков потребовал активизировать работу по раскрытию преступлений, в том числе, интернет и телефонных мошенничеств, а также подчеркнул важность оперативного реагирования полиции на обращения граждан. По словам начальника главка, жители и гости Челябинской области «должны гордиться полицией Южного Урала, полностью доверяя и сопереживая полицейским».

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты