В Челябинской области выделят 100 миллионов для народных дружинников

В регионе усилят общественные организации в помощь полиции.
Общественные организации в областном полицейском главке считают одним из самых действенных инструментов воздействия на укрепление правопорядка. Об этом генерал Скоков заявил сразу после своего назначения на должность в начале года.
«Добровольные народные дружины могут стать нашим первым помощником в защите граждан и охране общественного порядка», - отметил он.
При этом, как подчеркивают в главке, задействовать этот ресурс нужно только после тщательной подготовки. Важно провести комплексный анализ территорий, где граждане будут помогать полиции, разработать маршруты патрулирования совместных нарядов полиции и общественников, определить самые проблемные, криминальные участки.
Эта тема обсуждалась в том числе на недавнем оперативном совещании генерала с руководителями служб ГУ МВД и начальниками территориальных подразделений органов внутренних дел.
На встрече обсудили результаты работы полиции в первом месяце года. Михаил Скоков потребовал активизировать работу по раскрытию преступлений, в том числе, интернет и телефонных мошенничеств, а также подчеркнул важность оперативного реагирования полиции на обращения граждан. По словам начальника главка, жители и гости Челябинской области «должны гордиться полицией Южного Урала, полностью доверяя и сопереживая полицейским».
Поделиться