Солисты челябинской оперы спели для олимпийцев

15 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: скриншот с видеозаписи
Солисты челябинской оперы спели для олимпийцев


Артисты признались, что внимательно следят за выступлением наших спортсменов в Пекине.

В социальных сетях появились ролики, на которых артисты Челябинского театра оперы и балета им. Глинки и блогер-шиномонтажник спели для участников Олимпийских игр.
Так, солисты оперы исполнили известную песню «Трус не играет в хоккей».

По словам артистов оперы, несмотря на репетиции и личные дела, они очень внимательно следят за выступлениями наших спортсменов на Олимпиаде и понимают спортсменов, которым сегодня приходится из-за пандемии выступать без болельщиков на трибунах.

— Мне кажется, спорт и культура плечом к плечу идут, потому что когда вкладываешься и в то и в другое, то страна начинает процветать, — считает артист оперного театра Алексей Пьянков. — Особенно когда видишь результат. Вспомните, как лыжники классно выступили, взяли золото и серебро. Лично я обожаю хоккей и, конечно же, болею за нашу команду.

Коллегу поддержала солистка оперной труппы челябинского театра оперы и балета Наталья Быстрик. Она уверена, что спортсменам, как и артистам, очень важна поддержка.

— Конечно, ребятам сейчас очень тяжело. И когда мы можем внести свой, пусть и очень маленький, вклад, но сделать это с душой, это бесценно, — говорит она. — И мы сделали это с большим удовольствием.

Еще один ролик в поддержку российской сборной записал поющий шиномонтажник Альберт Галимов, прославившийся исполнением известных советских и российских хитов на фоне шин. Ролики он выкладывал в TikTok. Для наших спортсменов, выступающих в Пекине, Альберт исполнил песню «Фабрики звезд» «Давай, Россия».

Напомним, в этом году в сборную Российского олимпийского комитета вошло 212 спортсменов, из них 13 человек — представители Челябинской области. На данный момент наша команда находится на 9-й строчке в олимпийском зачете. Российские спортсмены завоевали четыре золотые, семь серебряных и девять бронзовых медалей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты