В Челябинске задержали горожанина с героином

20 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ГУ МВД России По Челябинской области
В Челябинске задержали горожанина с героином

Молодой человек собирался сбыть 70 граммов наркотического вещества.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску в ходе патрулирования Ленинского района задержали на улице Василевского 25-летнего челябинца, у которого при личном досмотре был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Как показало исследование части изъятого, это был героин. Оперативники выяснили, что задержанный молодой человек планировал сбывать запрещенное к свободному обороту вещество через тайники-закладки.

Ввозбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Теперь распространителю грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

В отделе по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Челябинску напоминают о том, что сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к их незаконному обороту, можно по телефонам дежурной части УМВД: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02.

Поделиться

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 13:02
Челябинская журналистка получила «Золотое перо России»

Лауреатов наградили на торжественной церемонии в Москве.

 
Новости   
Спецпроекты