Добровольцы окажут гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса

21 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Добровольцы окажут гуманитарную помощь эвакуированным жителям Донбасса


Челябинская область готова принять беженцев в случае необходимости.

Группа добровольцев «Молодой гвардии «Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе» под руководством замруководителя партийной фракции Игоря Кастюкевича уже приступила к работе в Ростовской области.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, вместе с губернатором и представителями МЧС волонтеры определили необходимый объем помощи: это детское питание, канцтовары, гигиенические средства, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.

«Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область — в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов», — сказал Андрей Турчак.

Он также сообщил, что активисты «Единой России» в регионах, депутаты всех уровней также будут оказывать содействие оперштабам и пунктам временного размещения в регионах, где они развернуты.

«Наши добровольцы уже в круглосуточном режиме работают в Ростовской области. Оказывают юридическую помощь, медицинскую, занимаются логистикой в пунктах временного размещения — помогают там, где помощь реально необходима», — добавил Андрей Турчак.

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» сообщил, что в Ростовскую область выехал молодежный актив для оказания помощи жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР. Наряду с волонтерами помощь беженцам окажут и депутаты «ЕР». Они посетят пункты временного размещения и окажут людям всю необходимую поддержку.

Напомним, о готовности Челябинской области в случае необходимости принять беженцев из Донецкой и Луганской непризнанных республик секретарь ЧРО партии «Единая Россия», губернатор Алексей Текслер уведомил МЧС России. По поручению главы региона уже началась подготовка к возможному приему  беженцев. Их планируют разместить в учреждениях системы социальной защиты населения, санаториях, домах отдыха и интернатах. ГУ МЧС по Челябинской области поможет составить список мест временного пребывания эвакуированных.

Кроме того, по поручению Алексея Текслера объявлен сбор денежных средств для беженцев ДНР и ЛНР. Они пойдут на приобретение товаров первой необходимости и продуктов питания для отправки в места размещения беженцев.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты