На Южном Урале выявили 207 строителей-нелегалов

21 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале выявили 207 строителей-нелегалов


Судами уже принято 14 решений о выдворении нарушивших закон иностранцев за пределы России.

В Челябинской области нашли 207 подпольных строителей из ближнего зарубежья. Их удалось вычислить в ходе профилактической проверки «Стройка», проведенной управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские проверяли разрешительные документы на трудовую деятельности у иностранцев, занятых на строительных объектах, устанавливали законность привлечениях их к труду.

«В ходе мероприятий пресечено 207 нарушений миграционного законодательства, — сообщили в пресс-службе полицейского главка. — 115 их них связаны с нарушением правил пребывания на территории РФ и 70 — порядка трудовой деятельности. По всем фактам составлены административные протоколы по соответствующим статьям КоАП РФ».

Как пояснили в полиции, по итогам проверок выявлено 16 случаев фиктивной постановки на регистрационный учет иностранцев за денежное вознаграждение. В отношении этих южноуральцев возбудят уголовные дела. Стражи порядка также установили, что местная жительница заключала подложные трудовые договоры для легализации иностранцев на территории страны, а у одного из гастарбайтеров из ближнего зарубежья оказались документы с явными признаками подделки. Сейчас также решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

«По материалам проверок судебными органами принято 14 решений об административном выдворении нарушивших закон гастарбайтеров за пределы РФ, из них 8 — с помещением в центр временного содержания иностранцев, — подытожили в полиции. — Все они проверены на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет».

Поделиться

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты