Златоустовские ватерполистки сделали первый шаг к полуфиналу Евролиги

21 Февраля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба «Динамо-Уралочка»

Первый четвертьфинальный поединок против итальянской «Плебесцито Падуя» закончился победой россиянок.

Накануне в итальянской Падуе состоялся первый матч четвертьфинала Евролиги «Плебисцито Падуя» (Италия) — «Динамо-Уралочка» (Россия). Подопечные Михаила Накорякова одержали победу над лучшей командой Италии.

Южноуральские спортсменки начали матч результативно, поведя со счетом 6:1. Соперницы с Апеннинского полуострова дважды сокращали разрыв в счете до двух мячей. После первой половины игры счет был 6:4, затем «уралочки» вновь вышли вперед, а итальянки вновь догнали 10:8 за три минуты до конца матча.

Удержать счет получилось благодаря лидерам команды. Евгения Головина отразила два пенальти, а Мария Берснева результативно завершила важные атаки. Всего на ее счету 4 гола, по два забросили Анастасия Панфилова, Юлия Лаптева и Елизавета Заплатина. Итог встречи — 11:8 в пользу россиянок.

Ответный матч состоится в эту субботу, 26 февраля в Челябинске.