Южноуральцев поздравили с Днем защитника Отечества

23 Февраля 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцев поздравили с Днем защитника Отечества


Этот праздник олицетворяет силу и боевую славу России, а также ее героическую историю.

Сегодня , 23 февраля, в России отмечается традиционный праздник всех мужчин – День защитника Отечества. Южноуральцев поздравили первые лица региона.

Текслер-официальный_56405414_2231858700399052_6518540159414173696_n.jpgКак отметил губернатор Алексей Текслер, праздник День защитника Отечества олицетворяет силу и боевую славу нашей Родины, ее героическую историю.

«Мы всегда будем помнить заслуги российских воинов, чьи подвиги были и остаются примером отваги, мужества и патриотизма, – подчеркнул глава региона. – В этот день мы с большим уважением чествуем всех, кто достойно служит Отчизне, надежно защищает мир и спокойную жизнь людей, твердо хранит верность долгу и присяге».

По словам Алексея Текслера, сегодня очень важно укрепить безопасность государства, отстоять его независимость и национальные интересы. Именно в этом заключается успешное развитие и процветание России, благополучие ее жителей и будущих поколений.

«От всей души желаю южноуральцам здоровья, добра, счастья и мирного неба над головой!» – сказал Алексей Текслер.

Александр-Лазарев.jpgПредседатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев подчеркнул, что во все времена армия и флот были и остаются оплотом безопасности страны, залогом мирного труда и благополучия ее граждан.

«В этот праздничный день мы с особой признательностью чествуем участников Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, всех, для кого защита родной земли стала призванием и делом жизни. Сегодня эстафету побед и героических свершений достойно продолжает молодое поколение воинов, которых отличает беззаветная любовь к Родине», – отметил спикер ЗСО.

По мнению Александра Лазарева, 23 февраля все больше становится общенародным праздником. Это день всех сильных, мужественных и твердых духом людей. Защитником Отечества является любой россиянин, независимо от того, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом.

«В этот праздничный день желаю защитникам Родины успехов в ратном и мирном труде, здоровья, счастья и благополучия», – заключил Александр Лазарев.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Вчера | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

25.03.2024 | 07:05
На Южном Урале температура поднимется до +9 градусов

В понедельник ожидается облачная погода без существенных осадков.

 
Новости   
Спецпроекты