В Челябинской области еще 3118 человек заразились коронавирусом

24 Февраля 2022 Автор: Юлия Белова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области еще 3118 человек заразились коронавирусом


За минувшие сутки от COVID-19 умерли 24 южноуральца.

В Челябинской области выявили еще 3118 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе 234 школьника. Общее количество заболевших с начала пандемии составляет 271 027. За минувшие сутки от опасной инфекции умерли 24 южноуральца.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 39 494 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны 5088 пациентов. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 224 027 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 22 356 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 5,8 млн тестов.

Единственным способом защититься от заболевания остается вакцинация. В Челябинской области есть все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса, в том числе вакцина для детей «Спутник М». Ее можно поставить в челябинском мегапункте КРК «Мегаполис», в детской поликлинике по месту жительства, в школах при заполнении добровольных согласий на вакцинацию.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты