В Челябинске пройдет ярмарка вакансий для общественного транспорта

24 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске пройдет ярмарка вакансий для общественного транспорта


Водителям предлагают вахтовый вариант с компенсацией проезда до работы и предоставлением жилья.

В челябинской мэрии объявили о срочном наборе водителей трамваев и троллейбусов, а также кондукторов. «ЧелябГЭТ» проводит его в связи с запуском масштабной транспортной реформы, обновлением и увеличением подвижного состава. Ярмарка вакансий, организованная центром занятости города, пройдет в субботу, 26 февраля.

Как пояснили на транспортном предприятии, водителям троллейбусов предлагают зарплату от 43 тыс. рублей, трамваев — от 38 тысяч, кондукторам — от 20 тысяч.

В «ЧелябГЭТ» разработали гибкие графики занятости, в том числе вахтовым способом с компенсацией проезда до места работы и обратно и предоставлением жилья.

Транспортники готовы провести обучение водителей трамвая и троллейбуса сроком 5,5 и 6 месяцев соответственно. На это время будут выплачивать стипендию 7500 рублей в месяц, гарантируют трудоустройство. Иногородним предоставят жилье. Как добавили в «ЧелябГЭТ», будущие работники получат полный соцпакет.

«За счет работодателя также проводятся обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (ежегодные) медицинские осмотры, частично компенсируют обеды, — отметили в пресс-службе мэрии. — Есть льготное посещение спортивного зала и бассейна. Водители городских пассажирских маршрутов могут досрочно выходить на пенсию: мужчины в 55, женщины в 50 лет при стаже водителем на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 и 15 лет соответственно».

Кроме того, отметили в «ЧелябГЭТ», через год работникам всех транспортных предприятий помогут в погашении ипотеки в размере 1 % за каждый год работы, но не более 5 %.

Всех желающих участвовать в ярмарке вакансий приглашают 26 февраля с 11:00 до 14:00 по адресу: ул. 1-й Пятилетки, 30, трамвайное депо № 1.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты