В Копейске появятся 24 новых автобуса

25 Февраля 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Копейске появятся 24 новых автобуса


Мэрия объявила аукцион на поставку общественного транспорта.

В Копейске объявили торги на поставку 24 новых автобусов. Обновление автопарка позволит обеспечить безопасность и регулярность внутримуниципальных перевозок, сообщает «Копейский рабочий».

Как пояснили в горадминистрации, стартовая стоимость контракта 177,9 млн рублей. По его условиям, победитель аукциона должен будет поставить муниципалитету 17 автобусов вместимостью 20-24 пассажира и 7 автобусов для 15-19 человек.

По информации мэрии, новый транспорт выйдет на внутримуниципальные маршруты, будет курсировать в городе и поселках. Новые автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, точкой доступа к Wi-Fi, LED-экранами в салоне. В числе главных требований — комфортность и экологичность машин. Они будут оснащены газовым двигателем с экологическим классом не ниже пятого.

Как сообщил директор МУП «КПА» Михаил Тимофеев, в новых автобусах будет комфортный салон, на них будет установлена система видеофиксации, терминалы для оплаты картой. Снаружи автобусы будут окрашены в зеленый цвет. Итоги аукциона должны подвести к 3 марта, затем в течение 60 дней автобусы должны поставить в Копейск.

Напомним, в Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера запустили масштабную транспортную реформу. Всего в регионе в ближайшие годы планируется обновить более 500 единиц общественного транспорта. Так, недавно Челябинская область по договоренности с правительством Москвы получила 50 автобусов из автопарков «Мосгортранса», из них 27 предназначены для Миасса. В 2021 году миасский троллейбусный парк также пополнили 10 троллейбусов, полученных из Москвы на безвозмездной основе, и 4 новых, произведенных на вологодском заводе «Транс-Альфа». Два из них приобретены за счет областного бюджета и столько же на средства города. В этом году в Миассе продолжится обновление общественного транспорта — будет приобретено 5 троллейбусов и 12 автобусов.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты