В Челябинской области отменен этап Кубка мира по фристайлу

25 Февраля 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области отменен этап Кубка мира по фристайлу

Спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды.

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который должен был пройти на Южном Урале в предстоящий уик-энд, не состоится. Команды покидают Россию по решению спортивного руководства стран-участниц, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Спортсмены, прибывшие в Челябинскую область в этом году, в очередной раз оценили гостеприимство и качество подготовки чемпионата, и выразили глубокое сожаление о том, что вынуждены покинуть страну», — говорится в сообщении.

Челябинская область как организатор соревнований выражает сочувствие болельщикам, которые готовились увидеть захватывающие состязания и настоящий праздник спорта. Деньги за приобретенные билеты будут возмещены.

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» должен был пройти в ГЛК «Солнечная долина» 26 и 27 февраля, на международные старты заявились 88 спортсменов из 15 стран.

Ранее «ЮП» сообщила об отмене матча Евролиги по водному поло, который должен был пройти в Челябинске завтра, 26 февраля.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты