В Челябинской области отменили QR-коды

28 Февраля 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области отменили QR-коды


Коды нужны только при посещении культурных и спортивных мероприятий.

С 1 марта на Южном Урале отменяется вход по QR-коду в общественные места. Решение принято губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Ограничения снимаются для посещения торговых и торгово-развлекательных центров, а также магазинов с площадью торгового зала более 400 кв. метров. Без сертификата можно теперь заезжать в санатории, пансионаты, профилактории, на базы отдыха.

QR-код не потребуется для входа в парикмахерские, салоны красоты, спа-салоны, косметические, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны и другие заведения в сфере услуг.

Коды по-прежнему нужны при посещении культурных и спортивных мероприятий. Однако ограничение по числу присутствующих на них снимается.

Прекращает действие и рекомендация по переводу на удаленную работу части сотрудников.

Поделиться

Сегодня | 06:40
В четверг на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

При этом синоптики обещают теплую погоду: на территории региона температура воздуха в субботу составит плюс 21-29 градусов.

Сегодня | 00:27
Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о развитии Южного Урала

Губернатор встретился с президентом в Магнитогорске.

Вчера | 11:23
В Челябинске открыли кабинет телемедицины для консультаций детских врачей

Областные специалисты буду помогать коллегам из районных и городских больниц.

 
Новости   
Спецпроекты