«Трактор» стартовал в плей-офф с победы

1 Марта 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали победу со счетом 4:3.

В Челябинске на льду арены «Трактор» состоялся первый матч четвертьфинальной серии «Трактор» vs «Нефтехмик». Южноуральцы в волевом матче одолели гостей их Нижнекамска.

Первый игровой отрезок прошел с преимуществом нижнекамцев. Правда, получив большинство, реализовать его они не смогли. Счет в матче был открыт только в конце первого периода. Автором гола стал 26-лтний нападающий гостей Вячеслав Лещенко. Во втором игровом отрезке при игре 5 на 3 челябинцы смогли отыграться благодаря точному броску финского легионера Тему Пулккинена. Правда, несколько минут спустя форвард «волков» Павел Порядин вновь вывел свою команду вперед. Счет на табло вновь стал ничейным, когда один лучший в лиге защитник-бомбардир Ник Бэйлен отправил шайбу в девятку, огорчив голкипера нижнекмцев Александра Судницына. В заключительной трети матча еще один форвард «Нефтехимика» Ансель Галимов забил и вновь гости оказались впереди. Однако меньше, чем через две минуты, одни из лидеров «черно-белых» Лукаш Седлак вернул команде шанс на победу, а за три минуты до финальной сирены Никита Тертышный установил окончательный счет. Итог матча – 4:3 в пользу «Трактора», счет в серии – 1:0.

– Первый матч в плей-офф, понятно, что была нервозность. Тем более большой перерыв был. Два контрольных матча провели в паузу, но все равно, по накалу не то, - после матча прокомментировал исход поединка Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора». - Сегодня было видно, что скованность присутствовала. Тем не менее, ребята – молодцы придерживались задания, проявляли самоотдачу, характер. Здорово сыграли спецбригады. Вся команда хорошо сыграла, добыли победу, очень важную победу. Соскучились по болельщикам – полный стадион был. Это здорово, всегда нам помогает. Сегодня эта помощь была вдвойне.

Следующий матч ¼ финала также состоится в Челябинске. Игра пройдет 3 марта. Начало в 19.00.