«Магнитка» стартовала в плей-офф с поражения

«Сталевары» уступили в первом матче четвертьфинальной серии казахскому «Барысу».

Накануне в Магнитогорске стартовала четвертьфинальная серия Восточной конференции «Металлург» vs «Барыс». Лидер регулярного чемпионата неожиданно уступил соперникам из Казахстана.

Первый период получился безголевым. Счет в матче был открыт на старте второго игрового отрезка. Автором гола стал словацкий легионер «барсов» Томаш Юрчо. Еще одну шайбу гости забили в начале третьей двадцатиминутки. На этот раз в составе «Барыса» отличился шведский форвард Якоб Лилья.

Магнитогорцы на 48-й минуте благодаря точности Линуса Виделля смогли отыграть одну шайбу. Правда, спустя три минуты Юрчо оформил дубль. Хозяева льда сократили разрыв до 2:3, когда гол забил Николай Голдобин. Однако сравнять счет в оставшееся время подопечным Ильи Воробьева не удалось.

Итог матча — 2:3 в пользу «Барыса». Счет в серии — 0:1, тоже в пользу «Барыса».

Следующий матч «Металлург» проведет 3 марта на своем льду.