«Единая Россия» поможет разработать план по поддержке экономики в условиях санкций

3 Марта 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: ER.ru
«Единая Россия» поможет разработать план по поддержке экономики в условиях санкций


Партия намерена скорректировать Народную программу в соответствии с антикризисными задачами.

«ЕР» активно участвует в подготовке плана по поддержке экономики, бизнеса и граждан в условиях санкций вместе с российским правительством. С целью разработки пакета антикризисных мер создана правительственная комиссия, в которую вошли представители «ЕР» — первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлев.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, в условиях беспрецедентной экономической агрессии Запада важно незамедлительно развернуть весь потенциал нашей экономики на защиту системообразующих отраслей и предприятий. «В первую очередь акцент нужно сделать на субъектах малого и среднего бизнеса», — добавил Андрей Турчак, выступая на заседании президиума Генсовета партии.

Решения будут приниматься максимально оперативно и точно, без бюрократических проволочек, подчеркнул он. При этом участие представителей «ЕР» в оперативном штабе правительства позволит переформатировать Народную программу партии в соответствии с новыми задачами.

«В режиме регулярной обратной связи будем обмениваться мнениями и дополнять план», — сказал Андрей Турчак.

Как сообщил Александр Жуков, специалисты «ЕР» получают информацию, необходимую для выработки неотложных мер, непосредственно с мест. По его словам, дополнительно нужно оказать поддержку бизнесу в импортозамещении, помочь компаниям, попадающим под санкции, чтобы сохранить рабочие места.

«Все обязательства, в первую очередь социальные, должны выполняться в первоочередном порядке», — добавил Александр Жуков.

Первые законопроекты по поддержке экономики будут рассмотрены уже 4 марта, отметил первый вице-спикер ГД.

Правительственные инициативы предусматривают использование дополнительных не нефтегазовых доходов бюджета на предотвращение ухудшения экономической обстановки, возможность оперативно направлять оперативные доходы в бюджет и оттуда финансировать все необходимые мероприятия, упрощение процедуры покупки лекарств и оказания различных видов социальной помощи, лицензионных процедур для закупок. Также правительственные законопроекты помогут защитить права российских граждан, обучавшихся за рубежом.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты