Российские спецслужбы заявили, что контролируют интернет на Украине

4 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Российские спецслужбы заявили, что контролируют интернет на Украине


Местным жителям рекомендуют прекратить общение в городских пабликах.

На территории Украины фиксируется рост преступной активности в чатах различных социальных сетей. Как сообщает издание «Блокнот» со ссылкой на спецслужбы, среди граждан распространяется информация террористического характера, которая содержит призывы убивать российских солдат и совершать иные противоправные действия. Чаще всего для этого используются так называемые «местные чаты» конкретных населенных пунктов или районов.

«Со своей стороны предупреждаем, что на сегодняшний день все эти группы находятся под нашим полным контролем, так же как и весь интернет Украины. Все лица, переписывающиеся в этих группах, нами установлены. Установлены их телефоны, имена и места проживания. Все лица, совершившие преступления, будут привлечены к уголовной ответственности согласно законам Российской Федерации», — передает издание от имени российских спецслужб.

Местным жителям, кто не причастен к убийствам, к террористическим или другим противоправным действиям, рекомендуется выйти из этих чатов или прекратить там общаться, чтобы не создавать проблемы себе и своим близким.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты