На Южном Урале водителей предупредили о метелях и снеге с дождем

4 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале водителей предупредили о метелях и снеге с дождем


На дорогах возможна сильная гололедица.

В Челябинской области ожидается ухудшение погоды. По данным синоптиков, 5 и 6 марта в регионе возможен сильный снег с дождем, местами сильные метели. При этом температура воздуха опустится до -17 градусов.

«В отдельных районах метели, на дорогах гололедица от снежного наката, местами сильная», — предупредили в региональном миндортрансе.

В связи с предупреждением гидрометцентра комитет дорожного хозяйства Челябинска направил компаниям, ответственным за содержание улично-дорожной сети, соответствующие предупреждения.

«Подрядчикам рекомендовано увеличивать количество специальной дорожной техники в зависимости от обстановки на дорогах, а также проводить работы по обработке противогололедными материалами опасных участков (спусков, подъемов и мостовых сооружений) для предупреждения гололеда и налипания мокрого снега», — сообщили в мэрии.

При возникновении нештатных ситуаций обращаться по 112, а также в диспетчерскую службу КДХ по номеру 8-951-771-73-25.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты