Ректоры российских вузов поддержали спецоперацию на территории Украины

6 марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: https://rsr-online.ru/
Ректоры российских вузов поддержали спецоперацию на территории Украины

Под обращением подписались руководители крупнейших учебных заведений страны.

Российский союз ректоров поддержал проведение специальной военной операции на территории Украины. Об этом говорится в открытом обращении, которое опубликовано на официальном сайте организации.

Так, в союзе ректоров заявили, что спецоперации — это решение России завершить восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз.

«Мы, ректорский корпус Российской Федерации, многие десятилетия развивали и укрепляли российско-украинские научно-образовательные связи, бережно относились друг к другу. Наши совместные исследования внесли огромный вклад в мировую науку, поэтому многолетняя трагедия в Донбассе особой болью и горечью отзывается в наших сердцах, — говорится в тексте обращения. — Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение».

При этом отмечается, что приоритетной целью российских вузов остается ведение непрерывного учебного процесса, служение и помощь России, развитие ее интеллектуального потенциала, а также воспитание патриотизма в молодежи.

«Сейчас как никогда мы должны продемонстрировать уверенность и стойкость в условиях экономических и информационных атак, действенно сплотиться вокруг нашего Президента, своим примером укрепляя в молодёжи оптимистический дух и веру в силу разума, вселяя надежду на скорое наступление мира», — подчеркнули в Российском союзе ректоров.

Поделиться

Сегодня | 14:17
На Южном Урале выросла доля отказов по розничным кредитам

Челябинская область находится на 10-м месте в списке регионов по этому показателю.

Сегодня | 13:39
Мария, Вера и Александра подвинули Софию и Анну

На Южном Урале меняется мода на имена для новорожденных.

Сегодня | 13:05
Дом закона. В Челябинске прокуратура отметила новоселье

Губернатор Алексей Текслер и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер открыли новое здание прокуратуры Калининского района. Ранее граждан принимали по соседству, однако за десятилетия прежний дом закона уже сильно обветшал. Торжественную церемонию приурочили к 304-летней годовщине прокуратуры Российской Федерации.

Вчера | 15:52
В Челябинске открыли новое здание районной прокуратуры

Участие в церемонии принял губернатор Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты