«Магнитка» уже в следующем матче может выйти в полуфинал

8 Марта 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

Четвертый матч противостояния «Металлург» vs «Барыс» закончился победой «сталеваров».

Накануне в Нур-Султане состоялся четвертый матч ¼ финала Восточной конференции между местным «Барысом» и магнитогорским «Металлургом». Гости одержали уверенную победу.

Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий магнитогорцев Денис Зернов. Он же спустя пять минут удвоил преимущество своей команды На 16-й минуте Линдей Вей смог отыграть одну шайбу. Но уже на старте второго игрового отрезка Зернов снова забил, оформив, таким образом, в матче хет-трик. Спустя минуту защитник «лисов» Григорий Дронов оформил четвертый гол своей команды в ворота соперника, а до конца периода Линус Виделль довел счет до разгромного 5:1. Хозяева льда ответили обидчикам более чем скромно: гол в ворота магнитогорцев забил Якоб Берглунд. В заключительной трети матча счет на табло остался неизменным. Итог встречи - 5:2 в пользу «Металлурга». Счет в серии – 3:1 также в пользу «сталеваров».

Следующая встреча состоится в Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург» и пройдёт в среду, 9 марта. Стартовое вбрасывание — в 19:00 по челябинскому времени.