На Южном Урале в три раза выросло число участников программы туристического кешбэка

15 Марта 2022 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале в три раза выросло число участников программы туристического кешбэка


В настоящее время в акции принимают участие 74 организации.

Сегодня, 15 марта, стартовал шестой этап федеральной программы туристического кешбэка, призванной поддержать внутренний туризм. По данным департамента продвижения турпотенциала Агентства международного сотрудничества Челябинской области, если на старте туристического кешбэка в программе участвовали 22 организации (4 туроператора, 1 санаторий, 17 гостиниц), то в настоящее время их уже 74 (12 туроператоров, 7 санаториев, 55 гостиниц).

По мнению представителей туротрасли, эти показатели говорят о том, насколько эффективной и востребованной оказалась программа господдержки для Южного Урала, где весна и осень традиционно низкий сезон.

— Причем программа стимулирует не только рост туристического потока, но и улучшение сервиса, так как участвовать в программе могут только классифицированные средства размещения и туроператоры, включенные в федеральный реестр, — отмечает Ирина Чиркова, замдиректора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области».

В ассортименте южноуральских компаний, участвующих в программе кешбэка, представлены различные турпродукты: активные туры, отдых в санаториях, а также брендовый маршрут Челябинской области.

Напомним, 20-процентный возврат потраченных средств на путевку или проживание в гостинице можно будет оформить на путешествия по России до 30 июня. По условиям программы, которые не претерпели изменений, чтобы получить туристический кешбэк, необходимо выбрать гостиницу или тур на сайте мирпутешествий.рф и оплатить турпродукт с карты «Мир», зарегистрированной в программе. Кешбэк в размере 20 % (но не более 20 тысяч рублей) вернется на карту в течение нескольких дней. Уточняется, что с одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты