В Челябинской области обновят автотрассу А310

21 Марта 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области обновят автотрассу А310


Планируется отремонтировать 50 километров федеральной автомагистрали на пяти участках.

В числе важнейших дорожных проектов, которые планируют запустить в этом году – обновление федеральной трассы А310 Челябинск — Троицк до границы с Казахстаном. Работы охватят 50 километров федеральной автомагистрали на пяти участках в Увельском, Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах.

«Участок км 53 — км 75 восстановят за счет покрытия специальными профилактическими герметизирующими материалами, — сообщили в ФКУ «Упрдор «Южный Урал». — Такая пропитка применяется для защиты от воздействия погодно-климатических факторов, агрессивных сред, замедляет дальнейшее разрушение покрытия автомобильной дороги и продлевает межремонтные сроки на два-три года. На данном участке дорожники планируют завершить работы к середине июня».

Еще четыре объекта общей протяженностью 26 км планируют обновить к концу сентября. В ходе работ ликвидируют дефекты асфальтобетонного покрытия, укрепят обочины, восстановят дорожную одежду.

Как пояснили в ведомстве, для повышения безопасности движения в этом году на трассе А310 установили два модульных надземных пешеходных перехода в Коркинском и Еткульском районах. Они развели пешеходные и транспортные потоки на разные уровни, увеличили пропускную способность автодороги, повысили безопасность для жителей.

Отметим, что губернатор Алексей Текслер ход строительства дорог в регионе держит в особом приоритете. В июне федеральную трассу от Челябинска до Екатеринбурга планируют полностью перевести на четырехполосное движение.

Поделиться

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

Сегодня | 15:43
В майские праздники спасатели будут дежурить в нацпарках Южного Урала

Для безопасности туристов будут организованы дополнительные спасательные посты.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

 
Новости   
Спецпроекты