Региональный миндортранс выяснит причины массового ДТП в Златоусте

22 Марта 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: скрин с видео ГИБДД по Челябинской области
Региональный миндортранс выяснит причины массового ДТП в Златоусте


Губернатор Алексей Текслер отреагировал на резонансное происшествие.

Обильный снегопад стал причиной массового ДТП в Златоусте. Как сообщили в областном управлении ГИБДД, в дорожной аварии пострадали сразу 15 автомобилей. Инцидент произошел накануне в районе дома № 5 по улице Трактовой. На резонансный случай отреагировал губернатор Алексей Текслер.

«Когда прислали это видео, не сразу поверил, что снято накануне в Златоусте. Даже специалисты-дорожники затруднились сказать, были ли такие массовые ДТП в области раньше. Это никуда не годится. Вопросы и к муниципалитету, и к подрядчикам. Как допустили такую ситуацию? Поручил региональному миндору провести детальную проверку. После результатов сделаем выводы», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Губернатор подчеркнул, что весной погода на Южном Урале непредсказуема, поэтому властям всех муниципалитетов нельзя расслабляться.

«Реагировать нужно моментально. И подрядчиков контролировать, пинать, извините, в случае необходимости. Если не можете нормально убрать дорогу, то можно ограничить на ней движение на час-другой. Участники движения, уверен, отнесутся с пониманием. Водителей тоже хочу попросить. Если видите столь резкое ухудшение дорожных условий, не рискуйте!» — добавил Алексей Текслер.

По мнению политолога Александра Мельникова, инцидент в Златоусте является показательным: у главы региона возникли вопросы не только к подрядчикам, но и к руководству муниципалитета.

«Очередной неприятный сигнал для главы города Максима Пекарского», — считает эксперт.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты