В Челябинской области завтра стартует прием заявлений в первый класс

31 Марта 2022 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области завтра стартует прием заявлений в первый класс


На первом этапе заявления принимают от родителей детей, проживающих на закрепленной территории.

По традиции 1 апреля стартует прием заявлений от родителей на зачисление детей в первые классы. На первом этапе заявления принимаются от семей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на предоставление места во внеочередном или первоочередном порядке и преимущественное право приема в образовательные организации, если в них обучаются братья или сестры.

Порядок приема в общеобразовательные организации был утвержден в 2020 году, а в 2021-м внесены некоторые изменения. Первый этап приема заявлений продлится до 30 июня, после чего в течение трех рабочих дней в школе будут изданы приказы о приеме на обучение детей.

Как сообщаете региональное минобрнауки, подать заявление родители могут как лично в школе, так и в электронной форме через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» и портал государственных услуг Челябинской области. После чего ему присваивают индивидуальный номер, по которому можно отслеживать движение документации. До завершения приемной кампании родителям нужно будет лично обратиться в школу и предоставить оригиналы документов. Точные сроки и список документов размещаются на информационных стендах и официальных сайтах школ.

С 6 июля по 5 сентября стартует второй этап подачи заявлений в школу вне зависимости от места проживания.

По прогнозам, в 2022 году в Челябинске в школы пойдут более 17,5 тысячи первоклассников.

Поделиться

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

Вчера | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты