В Челябинской области тающий снег обнажил главную проблему муниципалитетов

8 Апреля 2022 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинской области тающий снег обнажил главную проблему муниципалитетов


Алексей Текслер призвал активизироваться глав и областной миндортранс.

С приходом тепла на Южном Урале начинается сезон дорожных ремонтов. Как написал в своем телеграм-канале губернатор Алексей Текслер, каждую весну количество жалоб и обращений от южноуральцев по данной теме бьет рекорды. Этот год, по его словам, исключением не стал. В некоторых муниципалитетах снег уже сошел, обнажив проблемные участки, и глава региона призвал местные власти и областной миндортранс приниматься за работу.

«Объем средств на дорожные ремонты увеличиваем каждый год. 2022-й не исключение, несмотря на все сложности. Значительное финансирование идет напрямую в муниципалитеты на ремонт местных дорог. Напомню, что до 2019 года оно было минимальным. В этом году у нас много крупных дорожных проектов по всей области. Все они будут реализованы», — подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор обозначил, что ремонтировать дороги горячим асфальтом пока рано, так как еще не везде установилась плюсовая температура. Однако уже сейчас муниципалитетам необходимо определить критические точки и начать текущий ремонт. Что касается полноценных работ, их начало полностью зависит от капризов уральской погоды. Планы по ремонту дорог в Челябинской области можно увидеть на специальной карте на сайте миндортранса.

«Особое внимание уже выполненным работам. Если на новой дороге появились проблемы с покрытием, они должны быть исправлены по гарантии. Если с этим будут проволочки, сообщайте мне. Буду заставлять переделывать», — подчеркнул глава региона.

Кстати, в этом сезоне южноуральские города и районы вновь могут рассчитывать на существенные бонусы: те, кто оперативно работает, готовит проектно-сметную документацию, направляет ресурсы на софинансирование ремонтов дорог, могут рассчитывать на выделение дополнительных средств.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты