Какие возможности есть у южноуральцев для летнего отдыха

15 Апреля 2022 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Какие возможности есть у южноуральцев для летнего отдыха


Ведущие подкаста «Простые разговоры» обсудили варианты отпуска, которые не требуют выезда из страны.

В Челябинске вышел очередной выпуск подкаста «Простые разговоры». На этот раз темой проекта стал летний отдых, а точнее, внутренний туризм. Ведущие Александр Файрузов, Сергей Филичкин и Максим Сельницин обсудили варианты отпуска, которые не потребуют выезда из страны. Туры на Камчатку, отдых на местных озерах, а также инфраструктурные особенности — об этом и многом другом они поговорили в подкасте.

— Сейчас у многих стоит вопрос: куда поехать этим летом? Люди расстроены ростом цен на заграничные курорты, да и российский юг обещает быть чуть ли не дороже Турции, — рассуждает Александр Файрузов. — Мы поговорили, куда можно съездить за доступные деньги всей семьей или с друзьями. Вокруг нас достаточно классных мест, куда точно стоит поехать.
Среди мест силы ведущие особенно отметили Ашу.

— Замечательное место. Потрясающие виды, когда едешь по дороге, у тебя с разных сторон гигантские каменные горы, — говорит Максим Сельницин. — Как и в Новой Зеландии, там можно было снимать фантастические фильмы. А вот с инфраструктурой проблемы. Ночевали мы в доме у знакомых.

По словам Сергея Филичкина, он для себя открыл сплавы на реках Челябинской области, и теперь ждет лета, чтобы снова отправится в такое путешествие.

— Там появился хороший сервис: приезжаешь, тебе накачают плоты, дадут все необходимое, на конечной точке встретят и соберут все оборудование. Это очень удобно, — отмечает он. — Хотя ночевать приходится в палатках, но ты и едешь ради этого. Можно построить там пятизвездочный отель, но когда отобьются эти деньги?

Подкаст «Простые разговоры» можно послушать в «Яндекс.Музыке», Apple Podcasts, в соцсети «ВКонтакте» и на Castbox.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты